Дни моря, лосось и свинина в японском стиле

3:40 PM Valerie Ohata 0 Comments



Привет! В Таллинне уже третий день проходит ежегодный фестиваль "Дни Моря" (ссылка: http://www.tallinnamerepaevad.ee/ru/), которые длятся в этом году 4 дня, то есть до вторника! Вы уже побывали на Таллинских днях моря? Мы с моим сыном да :) Мне кажется или в этом году меньше продавцов и кораблей (в лётную гавань не ходила)? Прошлись по порту, но ничего интересного не нашли, а так в продаже тематическая одежда и аксессуары, рукодельные игрушки, посуда ручной работы, шапки/шляпы/кепки, косметика и т.д. Из еды продаются кебабы, шашлыки, жареная рыба, мороженое, из напитков квас, пиво, мороженые коктейли, соки, из десертов пончики, вафли, макароны, пирожные :) В этот раз попробовала лосось и свинину в японском стиле, сделав и для вас несколько фотографий :)

На выбор есть лосось или рваная свинина на подушечке из риса и с салатом, сверху это поливается соусом терияки, сделанным моим мужем по его личному рецепту. Мой фаворит - лосось, который тает во рту, мм! К еде можно купить и напиток :)

Food truck (закусочная на колесах?) находится в том же месте, где и все закусочные, найдете его по японским флагам :) На грузовике написано "street food" (сам грузовик белого цвета). Подписывайтесь на них в Инстаграм: streetfoodestonia
Они ездят на фестивали по всей Эстонии :)

Ой, нет, всё же мы купили кое-что! Такую вот здоровскую шапку-триколор за 8 евро :) На выбор есть и другие дизайны. Палатка находится в конце закусочных рядом с воротами.


Ваша,
V.O.

You Might Also Like

0 comments: